Equipe

Bourlion Nelly
Chargée de programme "Ecosystèmes forestiers, biodiversité"
+33 (0)6 82 23 85 45
nbourlion@planbleu.org
Giraud Jean-Pierre
Secrétaire général délégué
Chargé de programme "Indicateurs et systèmes d'information"
+33 (0)7 86 38 09 36
jpgiraud@planbleu.org
Clavreul Alyssa
Chargée de mission "Agriculture et biodiversité"
+33 (0)6 45 48 41 94
aclavreul@planbleu.org
Lafitte Antoine
Chargé de programme  "Gestion intégrée des zones côtières (GIZC)"
+33 (0)7 86 38 17 20
alafitte@planbleu.org
Damman Aurélie
Secrétaire bilingue
+33 (0)4 92 38 71 33
adamman@planbleu.org
Olinger Aurélia
Comptable et contrôleur de gestion
+33 (0)4 92 38 71 41
aolinger@planbleu.org
Dubreuil-Imbert Céline
Chargée de programme  "Eau et changement climatique"
+33 (0)6 43 08 30 15
cdubreuil@planbleu.org
Passerieux Charlotte
Chargée de mission "Système d’Information Géographique et Statistiques"
+33 (0)4 92 38 86 10
cpasserieux@planbleu.org
Dulbecco Sandra
Secrétaire bilingue, Assistante de direction
+33 (0)4 92 38 71 30
sdulbecco@planbleu.org
Rousseaux Hélène
Chargée de mission "Information-Communication-Web"
+33 (0)4 92 38 71 47
hrousseaux@planbleu.org
Ferrer Rémy
Chargé de mission "Système d’Information Géographique et Statistiques"
+33 (0)4 92 38 71 34
rferrer@planbleu.org
Tode Lina
Chargée de programme  "Prospective et économie de l'environnement"
+33 (0)6 43 08 73 86
ltode@planbleu.org